Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Два яйца в день: ешьте их в таком количестве, и получите всю пользу!

Два яйца в день: ешьте их в таком количестве, и получите всю пользу!
Яйца нужны в вашем рационе.
Фото: pxhere.com
Это простое изменение в рационе питания принесет массу пользы.

Два яйца в день

Это простое изменение в рационе питания принесет массу пользы! Тем более, если включить два яйца в свой завтрак.

Не зря многие диетологи на первый прием пищи рекомендуют съедать пару куриных яиц. Ниже вы узнаете, почему их нужно есть, и какие изменения произойдут с организмом в этом случае.

Ешьте их в таком количестве

Польза яиц огромна. Однако, лучше всего употреблять их вареными. Жаренные на масле куриные яйца теряют свои основные полезные свойства.

Ваш любимый омлет богат холестерином, что может привести к серьезным последствиям! Дело в том, что липиды низкой плотности оседают на внутренних стенках сосудов, значительно уменьшая их просвет.

В результате чего сердце вынуждено перекачивать кровь с большим усилием, со всеми вытекающими отсюда последствиями для здоровья.

Получите всю пользу:

  • Улучшается память. В яичном желтке содержится холин – ключевая аминокислота для передачи крошечных нервных импульсов, которые помогают нам запоминать детали.

  • Улучшается зрение. Исследования показывают, что яйца богаты лютеином – витамином, который помогает зрению оставаться четким и ясным. Лютеин, естественно, содержится в глазном яблоке.

  • Кости и зубы становятся крепче. Яйца богаты витамином D, который регулирует уровень кальция и фосфора в крови. Употребление яиц также помогает организму впитать кальций, который дает больше силы костям и предотвращает остеопороз.

  • Улучшается здоровье кожи, волос и печени. Дефицит фолата распространен у женщин, которые не потребляют необходимое количество витамина B. К счастью, яйца являются хорошим источником этого витамина.