Кубанские Новости

Около 44 тысяч кубанцев посетили всероссийскую ярмарку трудоустройства

Около 44 тысяч кубанцев посетили всероссийскую ярмарку трудоустройства
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие «Работа России. Время возможностей» провели с 14 по 15 апреля, площадки открыли во всех городах и районах региона.

По итогам Всероссийской ярмарки трудоустройства Краснодарский край стал лидером в стране по количеству заявленных работодателей и рабочих мест. В мероприятиях приняли участие 1,7 тыс. компаний, которые представили 31,4 тыс. вакансий в обрабатывающем производстве, строительстве, оборонно-промышленном комплексе, IT- технологиях, сельском хозяйстве и других отраслях экономики. Ярмарку посетили около 44 тысяч жителей Кубани. Они смогли ознакомиться с вакансиями, посетили тематические площадки.

- Всероссийская ярмарка трудоустройства помогает быстро подобрать работу или спланировать карьеру, а работодателям - закрыть потребность в квалифицированных кадрах. Наряду с вакансиями, на площадках демонстрируют все возможности современной службы занятости, - сказал министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша.

Во всех городах и районах региона работали площадки самозанятости, карьерных консультантов, собеседований с работодателями, повышения квалификации по нацпроекту «Демография», а также профориентационных занятий с подростками, мастер-классов и выставок образовательных организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.