Кубанские Новости

Лайнер Astoria Grande выполнит 38 рейсов из порта Сочи в рамках сезона-2023

Лайнер Astoria Grande выполнит 38 рейсов из порта Сочи в рамках сезона-2023
Фото: astoriagrande.com/news
Круизный лайнер Astoria Grande в рамках сезона 2023 года выполнит 38 рейсов, предприняты дополнительные меры безопасности для туристов.

Об этом сообщил директор порта Сочи Юрий Владимиров.

- У нас открывается большой сезон, который заканчивается 31 декабря и плавно переходит на следующий год. Будет 38 рейсов, включая те, которые будут зимой, 35 рейсов - до Нового года, и это очень серьезно, - сказал Владимиров.

Круизный директор компании Astoria Grande Игорь Глухов в свою очередь сообщил, что расписание лайнера рассчитано до 27 января следующего года.

- 29 круизов из 38 - по классическому маршруту, который мы все хорошо знаем, будет включать в себя самые удобные и известные города черноморского побережья Турции. Конечно же, Чешме на Эгейском море, помимо заходов в Чешме, мы будем чередовать эти заходы в порт Измир, - сказал он. - Это также город Эфес, который является отлично сохранившимся античным памятником, который намного интереснее, чем знаменитые

Круизный директор также сообщил о том, что принято решение продолжить маршруты в Египет, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 января появилась информация, что лайнер Astoria Grande, который выполняет круизы из Сочи, врезался в причал в турецком порту Амасра. Позже стало известно, что судно совершило касание кранцевой защиты причала. Оно осталось в порту, а пассажиров отправили в Россию самолетами.

После этого оператор судна принял решение об отмене рейса, который был запланирован с 21 по 28 января 2023 года. Пассажирам предложили обменять путевки на летние круизы.