Кубанские Новости

Новые учебники с разделом о спецоперации поступят в российские школы 1 сентября

В школы 1 сентября поступят новые учебники по истории с разделом о специальной военной операции по защите Донбасса.

Об этом сообщила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

- Что касается новых учебников истории, они сейчас создаются. В первую очередь создаются учебники истории для десятых - одиннадцатых классов. В школу они придут с 1 сентября, - рассказала она «РИА Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вопросы, связанные со специальной военной операцией (СВО) на Украине, включат в задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории. Это произойдет после того, как соответствующие учебники появятся во всех российских школах. Если материал для изучения будет включен в программу 10-го класса, ЕГЭ по истории будут скорректированы с учетом завершения обучения в средней школе.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies