Кубанские Новости

Очный этап конкурса «Педагог-психолог Кубани» стартовал в Краснодаре

Очный этап конкурса «Педагог-психолог Кубани» стартовал в Краснодаре
Профессиональные испытания впервые пройдут по двум номинациям: «Молодой педагог-психолог» и «Педагог-психолог».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его участниками стали 65 человек.

В этом году профессиональные испытания впервые пройдут по двум номинациям: «Молодой педагог-психолог» и «Педагог-психолог».

– Конкурс дает старт профессиональному росту молодых педагогов-психологов, а их более опытным коллегам позволяет обмениваться лучшими практиками и наработками. Уверена, конкурсные испытания помогут многим открыть новые горизонты профессии, подарят бесценный опыт и свежие идеи, – отметила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

В ходе заочного этапа педагоги-психологи уже выполнили два конкурсных задания, где представили свой опыт работы.

В течение трех дней очного этапа предстоит пройти еще три испытания по их результатам определят победителей и призеров в каждой из двух номинаций. Победитель в номинации «Педагог-психолог» представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Организатором профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани» традиционно выступают министерство образования, науки и молодежной политики края, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования и краевой Институт развития образования. Мероприятие входит в региональный план Года педагога и наставника.

Впервые конкурс прошел на Кубани в 2008 году, за это время в нем приняли участие более 700 педагогов-психологов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.