Кубанские Новости

Премьера космической драмы «Вызов» состоится 20 апреля: есть ли места в кинотеатрах Краснодара

Премьера космической драмы «Вызов» состоится 20 апреля: есть ли места в кинотеатрах Краснодара
Фото: t.me/centpart
Массового ажиотажа пока не наблюдается, но мест в кинозалах на премьерные дни становится все меньше.

Напомним, космическая драма Клима Шипенко «Вызов» - первый в мировой истории художественный фильм, снятый на борту МКС. На большие экраны он выйдет 20 апреля.

- По сюжету героиня Юлии Пересильд - торакальный хирург Женя - за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы провести операцию космонавту, - уточняет в телеграм-канале пресс-служба дистрибьютора картины - кинокомпании «Централ Партнершип»

Напомним, участники первого в истории киноэкипажа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко - 5 октября 2021 года совершили полет в космос. На международной космической станции они провели 12 дней, чтобы снять рабочий материал для художественного фильма «Вызов».

Космическая драма является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Покажут «Вызов» и в кинотеатрах Краснодара. Ажиотажа пока не наблюдается, но мест в кинозалах на премьерные дни становится все меньше.

По данным сервиса онлайн-бронирования билетов на сайте сети кинотеатров «Монитор» в кубанской столице, треть мест на первый утренний сеанс 20 апреля уже выкуплены. Половина залов уже выкуплена на показы, запланированные в выходные.