Кубанские Новости

Чиновница рассказала Путину о комфортной жизни в кубанских селах

Чиновница рассказала Путину о комфортной жизни в кубанских селах
Фото: vk.com/id710905185
Об этом рассказала глава Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Лариса Склярова на заседании Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления под руководством Владимира Путина.

- Состоит наше поселение из двух сел и хутора. Я здесь родилась и выросла. Мои родители - простые люди и только по большим праздникам могли повезти меня в город покататься в парк на каруселях. А чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, необходимо было ехать в краевые больницы. Таким было село в 90-х, - рассказала Лариса Склярова.

Она добавила, что сейчас села поддерживают огромное количество федеральных программ и проектов, которые адаптированы под любой бюджет и разные территории.

- Это действительно важный и нужный инструмент для нас .Строительство и благоустройство, культура, образование, здоровье, сельское хозяйство. Они помогают нашим селам преображаться, - добавила чиновница.

Она уточнила, что в Новопавловском сельском поселении, где проживают около 5 тыс. человек и которое включает в себя два села и хутор, работают уютные, современные детские сады и школы, дети имеют возможность заниматься спортом, а школьники овладевают информационными технологиями и создают большие, серьезные проекты, в частности в области архитектуры, передают «Вести».

Сегодня в селе можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Газифицировано 99% домов, заменена почти половина водопроводных сетей, бурятся новые скважины, устанавливаются водонапорные башни, меняется уличное освещение, а значит, что семьи при выборе места жительства не будут менять чистую, уютную, благоустроенную родину и останутся здесь жить.