Кубанские Новости

Александр Власов осмотрел спортобъекты Новороссийска

Александр Власов осмотрел спортобъекты Новороссийска
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рабочей поездке его сопровождали министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко и глава города Андрей Кравченко.

- В этом году в Новороссийске мы введем в эксплуатацию Центр единоборств, он уже готов на 46%. Также строим дворец олимпийских видов спорта «Черноморский». Еще два спортивных объекта - на стадии проектирования, по одному уже получено положительное заключение госэкспертизы. Цель этой работы - дать возможность жителям заниматься различными видами спорта, - сказал Александр Власов.

Посмотрели стадион «Центральный» - главную спортивную арену города-героя. В 2022 году за счет средств местного бюджета здесь заменили покрытие, установили медиа экран. За счет спонсорских средств сделали звуковое оснащение, установили системы наблюдения контроля доступа, электрический подогрев футбольного поля. Отремонтировали раздевалки и санузлы.

Также Александр Власов посетил водный центр «Посейдон», построенный в рамках государственно-частного партнерства.

- «Посейдон» полностью оснащен самым современным оборудованием. Здесь максимально тщательно проработаны вопросы безопасности даже для юных спортсменов. Были учтены малейшие детали. Это говорит о том, насколько ответственно выполнена работа, - сказал Серафим Тимченко.

На территории спортивного комплекса «Патриот» заместитель губернатора осмотрел условия, в которых тренируются местные спортсмены. На базе спортклуба самбо и дзюдо занимаются более 600 человек. Здесь проводят всероссийские, межрегиональные и краевые соревнования. Воспитанники и члены «Патриота» - победители международных и всероссийских соревнований по самбо и дзюдо. Также более 150 детей и подростков здесь занимаются футболом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.