Кубанские Новости

В 2022 году винодельческий проект Галицкого утроил выручку

В 2022 году винодельческий проект Галицкого утроил выручку
Фото: pxhere.com
В 2022 году выручка ООО «Русский терруар», принадлежащего предпринимателю Сергею Галицкому, выросла в 3,2 раза по сравнению с предыдущим годом, до 86,26 млн руб.

Чистый убыток производителя вина сократился в 4,3 раза и составил 9,88 млн рублей. В отчете указывается, что убыток фирмы является логичным следствием инвестиционной деятельности в создание сложного производства, так как срок окупаемости больших капитальных вложений составляет более пяти лет.

В 2023 году ООО «Русский терруар» собирается ввести в эксплуатацию винный склад в Крымском районе. Также компания планирует построить вторую винодельню в регионе, а на действующем заводе расширить линейку выпускаемой продукции за счет игристых вин и айсвайна, пишет «Интерфакс».

Напомним, основатель сети «Магнит» и президент клуба ФК «Краснодар» Сергей Галицкий занял 37-е местов рейтинге Forbes. Состояние бизнесмена оценили в 3,2 млрд долларов.

Ранее стало известно, что компания «Русский Терруар» Сергея Галицкого подала заявку на регистрацию нового товарного знака по производству алкогольной продукции. Об этом стало известно 16 февраля, основываясь на данных Роспатента. Уточняется, что предприятие регистрирует бренд под названием TON 618. Патентная заявка подана на производственный сегмент вина, крепкого алкоголя, аперитивов, ликеров, медовухи. Товарный знак представляет собой черный текст на белом фоне.