Кубанские Новости

Найдены, живы: в Геленджике разыскали двух пропавших школьниц

Найдены, живы: в Геленджике разыскали двух пропавших школьниц
Фото: Михаил Ступин
На курорте полиция 22 апреля нашла двух школьниц, которые накануне ушли из дома и н вернулись.

Как сообщил днем 22 апреля Telegram-канал «Pressa без пресса», девочек скала полиция, педагоги, сотрудники администрации. Обе найдены в одной из квартир улицы Свердлова. Живы, здоровы.

Сейчас правоохранители устанавливает, почему девочки ночевали не дома, никто ли их не обидел и как родители могли допустить подобный факт.

Эту информацию подтвердили в прокуратуре.

- Девочки найдены! Живы и здоровы. Проверка продолжается, - отметили в надзорном ведомстве региона.

- Сегодня же около 11.00 детей обнаружили живыми и здоровыми на улице Свердлова в Геленджике. Они доставлены в отдел полиции и после переданы родителям. Предварительно, в отношении подростков противоправных действий не совершалось. Причины и обстоятельства их ухода будут устанавливаться правоохранительными органами, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, 9-летняя и 15-летняя школьницы без согласия взрослых 21 апреля около 14.00 отправились гулять в неизвестном направлении. Родители младшей девочки поняли только ночью, что их дочери нет, а об отсутствии 15-летней пропавшей мама и папа узнали уже от сотрудников полиции.