Кубанские Новости

Названа дата возобновления морского сообщения между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Названа дата возобновления морского сообщения между Сочи, Геленджиком и Новороссийском
Фото: vodohod-express.ru
Морские рейсы по маршруту Сочи - Новороссийск - Геленджик - Сочи планируют запустить с 1 мая.

Первым между Сочи и городами Краснодарского края начнет курсировать скоростной катамаран «Грифон», который сейчас проходит окончательные проверки, ходовые испытания в Анапе. В дальнейшем, возможно, к середине мая к нему присоединится комета «Севастополь» - пассажирский теплоход на подводных крыльях. Оператором перевозок будет компания «ВодоходЪ».

Поскольку аэропорт Сочи на время приостановки полетов в южные города сейчас является для пассажиров основным хабом, туристам удобно взять билет на катамаран или комету, а оттуда менее чем за 4 часа добраться по морю до Геленджика. Далее при необходимости можно доехать до ближайших курортов, к примеру, до Кабардинки или Архипо-Осиповки, пишет АТОР.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 августа прошлого года стало известно, что пассажирские перевозки по Черному морю между Сочи и Сухумом, а также между Сочи, Новороссийском и Геленджиком приостановлены до 22 августа по техническим причинам.

Позже компания-перевозчик «Водоходъ Экспресс» сообщила, что рейсы между курортами черноморского побережья и столицей Абхазии отменены до 24 августа. Причина все та же. Позже состоялись еще переносы.