Кубанские Новости

Сальдо опроверг слухи о высадке военных ВСУ на левый берег Днепра

Сальдо опроверг слухи о высадке военных ВСУ на левый берег Днепра
Фото: t.me/SALDO_VGA
Врио губернатора Херсоснской области Владимир Сальдо опроверг слухи об украинском плацдарме на левобережье Днепра.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал слухи о высадке бойцов ВСУ на левый берег Днепра и создании там плацдарма ложью.

- Официально заявляю, что по состоянию на 23 апреля никаких вражеских плацдармов на левом берегу Днепра вблизи Алешек, а также и в любых других местах на левобережной части Херсонской области или на Кинбурнской косе нет и не было. Наши военные полностью контролируют территорию, - написал в своем телеграм-канале Сальдо.

По его словам, возможны случаи высадки диверсионно-разведывательных групп противника, которые успевают сделать селфи на левом берегу перед тем, как будут уничтожены артиллерией или сброшены в воду российскими бойцами.

Сальдо отметил, что фейковые сообщения о плацдармах ВСУ на левобережье активно распространяют вражеские ресурсы, пытаясь дезинформировать население освобожденных территорий региона.

Как сообщалось ранее, порты Скадовска и Геничесвка Херсонской области будут принимать стройматериалы из Крыма, Тамани и Новороссийска. Об этом в конце марта заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.