Кубанские Новости

Кубанские промышленники заключили первое соглашение на выставке «Иннопром: Центральная Азия»

Кубанские промышленники заключили первое соглашение на выставке «Иннопром: Центральная Азия»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Договор на сумму 40 млн рублей в присутствии заместителя губернатора Александра Руппеля подписали представители краснодарского предприятия «ПищТех» и узбекской компании «FOOD TECH TRADE».

– Сегодня в отрасли пищевого машиностроения нашего региона работает более 40 предприятий, выпускающих практически всю линейку оборудования для пищевой промышленности. По итогам прошлого года предприятия пищевого машиностроения отгрузили продукцию собственного производства на сумму 5,5 миллиарда рублей. В том числе 298 миллионов рублей - экспорт. Рассчитываем, что узбекские компании станут постоянными партнерами края и высоко оценят качество и надежность кубанской промышленной продукции, – сообщил Александр Руппель.

В рамках дистрибьютерской деятельности предприятие «ПищТех» поставит компании «FOOD TECH TRADE» товары по индивидуальному техзаданию. Номенклатура выпускаемой кубанским производителем продукции насчитывает более 850 позиций. Это оборудование, мебель, посуда для ресторанов, кафе, мест общественного питания, магазинов и другое. Производственные мощности компании позволяют выпускать более 50 тысяч единиц продукции в год.

– Это предприятие активно развивается с господдержкой края. За последние четыре года «ПищТех» предоставили субсидии и льготные займы на сумму 136 миллионов рублей. Это позволило компании модернизировать производство и существенно нарастить мощности. И в целом благодаря поддержке региона пищевое машиностроение получило беспрецедентное развитие. Только по итогам прошлого года объем отгрузки этих производителей вырос на 9 процентов, – заявил министр промышленной политики Кубани Дмитрий Хмелько.

Международная промышленная выставка «Иннопром: Центральная Азия» проходит с 24 по 26 апреля в столице Узбекистана - Ташкенте. Краснодарский край развернул на этой площадке свою экспозицию, где представляет потенциал высокотехнологичных производств.