Кубанские Новости

Командир ударного вертолета Ми-35 раскрыл тактику преодоления украинской ПВО

Командир ударного вертолета Ми-35 раскрыл тактику преодоления украинской ПВО
Фото: t.me/mod_russia
Командир российского вертолета Ми-35 рассказал о тактике огибания рельефа для преодоления ПВО противника.

Экипажи российских многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 используют тактику максимального огибания рельефа, чтобы минимизировать риск оказаться под огнем ПВО. Винтокрылые машины мчатся на предельно малой высоте, едва не касаясь деревьев и проводов, чтобы исключить возможность обнаружения противником. Об этом сообщает Минобороны РФ, цитируя командира вертолета с позывным «Кабан».

- Когда наше оборудование показывает, что по нам идет атака, либо облучение какое-то, в этот момент ты максимально используешь возможности человека. Машина рассчитана на меньшие возможности, но она вывозит, помогает. Она ни разу не подводила, - рассказал пилот.

Уточняется, что показавшись из-за деревьев, вертолеты выпускают неуправляемые авиаракеты по целям и тут же уходят на разворот.

Автор: t.me/mod_russia

Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы противника, огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, высадки десанта, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске.

В зависимости от выполняемых задач вертолеты могут быть оснащены противотанковыми управляемыми ракетами «Штурм-В», неуправляемыми ракетами С-8 и С-24, стрелково-пушечным, бомбовым и минным вооружением.

Радиоэлектронное оборудование Ми-35 соответствует современным стандартам навигационного обеспечения и боевого применения авиационных средств поражения. Экипаж вертолета - два человека: пилот и оператор вооружения. На борт принимаются до восьми человек десанта.