Кубанские Новости

С небольшим перерывом: ливни с грозами ожидаются в Краснодарском крае до конца недели

С небольшим перерывом: ливни с грозами ожидаются в Краснодарском крае до конца недели
Фото: unsplash.com
Неустойчивая, с ливнями и грозами погода прогнозируется на юге России и Северном Кавказе на этой неделе.

В ближайшие сутки характер погоды будет определять южный циклон, центр которого расположится сначала над Краснодарским краем, 25 апреля сместится на Ростовскую и Волгоградскую области, затем уйдет на северо-восток.

27 и 28 числа ожидаются кратковременные грозовые дожди в Крыму, в горной местности Северного Кавказа, на большей территории Кубани, Ростовской и Волгоградской областей.

- Существенных изменений не произойдет и к выходным, поскольку образуется еще один циклонический вихрь, который сохранит на юге России погоду с кратковременными дождями и грозами», - рассказал ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 апреля будет облачно с прояснениями. Ночью и утром - туман. Ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные с грозой. Температура воздуха днем составит от +13 до +18 градусов. Скорость ветра западного направления при порывах - до 17 метров в секунду. Следующие двое суток местами в крае также возможны грозовые дожди, но уже не столь интенсивные.