Кубанские Новости

Кипарисовое озеро под Анапой вновь обмелело

Озеро Сукко в одноименном анапском поселке обмелело, оголив корни деревьев.

Уровень воды в озере Сукко в одноименном поселке под Анапой значительно упал - корни кипарисов вновь оголились.

Видео 26 апреля опубликовал местный блогер Андрей Маковозов. Он отметил, что несмотря на отсутствие воды, кипарисы покрылись зеленью.

- Засохшая коркой грязь. Уровень воды сейчас упал минимум на два метра от значений прошлого года, - прокомментировал анапчанин.

Он добавил, что деревья огорожены, туристов в периметре нет.

Автор: t.me/makovozovy

Как сообщили ранее в администрации парка «Долина Сукко», испарение воды с поверхности озера - естественный ежегодный процесс. Летом и осенью вода уходит на три метра, а зимние и весенние дожди вновь наполняют водоем.

Кипарисовое озеро – одна из визитных курортных карточек Краснодарского края. Высота болотных кипарисов Сукко достигает 30 метров, а толщина их ствола – 1,5. Обилие смол в древесине надёжно защищает от гниения при произрастании в воде.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies