Кубанские Новости

Начался очный этап регионального конкурса «Учитель-дефектолог Краснодарского края»

Начался очный этап регионального конкурса «Учитель-дефектолог Краснодарского края»
Фото: пресс-служа администрации Краснодарского края
В Год педагога и наставника профессиональному конкурсу исполняется 10 лет.

- «Учитель-дефектолог Краснодарского края» занимает особое место среди конкурсов педагогического мастерства. Он посвящен специалистам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Тем, кто способен раскрывать мир для особых детей, видеть их потенциал и помогать его развивать. За эти 10 лет в конкурсе участвовало около 600 человек. И для каждого он становится новой ступенью профессионального успеха, а специальная педагогика обогащается новыми подходами и лучшими авторскими методиками, - сказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Впервые в истории регионального конкурса итоги будут подведены по двум новым номинациям - «Логопед года» и «Дефектолог года». Конкурсные испытания пройдут с 26 по 28 апреля на площадках краевого Института развития образования и образовательных организаций Краснодара.

Педагогам предстоит стать участниками деловой игры, предложить свое решение педагогической ситуации и провести открытый урок или занятие. В течение конкурсных дней запланированы экскурсии и мастер-классы от победителей прошлых лет.

Имена двух финалистов объявят 28 апреля на торжественной церемонии закрытия. Они представят регион на Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России», который состоится осенью в Москве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.