Кубанские Новости

В Сочи ничего не знают о запуске парома в турецкий Трабзон

В Сочи ничего не знают о запуске парома в турецкий Трабзон
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Российская сторона не получила каких-либо заявок из Турции по теме возобновления паромного сообщения между Сочи и Трабзоном, но готова поддерживать эту инициативу.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Ранее в турецкой компании Solt Tur, являющейся туроператором проекта, сообщали, что паромное сообщение между Сочи и Трабзоном после многолетнего перерыва планируется возобновить 11 мая.

- Морской торговый порт Сочи не получал заявок от турецких партнеров на выполнение паромных рейсов между Сочи и Трабзоном. Также нет данных и о компании - фрахтовщике судна, которая займется перевозками. Но российская сторона готова эту инициативу поддерживать, в том числе экономически, предоставляя преференции оператору судна, - говорится в сообщении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первым между Сочи и городами Краснодарского края начнет курсировать скоростной катамаран «Грифон», который сейчас проходит окончательные проверки, ходовые испытания в Анапе. В дальнейшем, возможно, к середине мая к нему присоединится комета «Севастополь» - пассажирский теплоход на подводных крыльях. Оператором перевозок будет компания «ВодоходЪ».