Кубанские Новости

В Сочи самые дорогие 1-комнатные апартаменты продаются за 140 млн

В Сочи самые дорогие 1-комнатные апартаменты продаются за 140 млн
Фото: Станислав Павлов
Эксперты агентства недвижимости «Городской риелторский центр» проанализировали предложения однокомнатных квартир и апартаментов на вторичном рынке Сочи.

Сейчас самая дорогая однокомнатная квартира в Сочи продается за 42 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 54 квадратных метра. Она располагается на пятом этаже 17-этажного комплекса в Центральном районе курорта.

Самый дорогой 1-комнатный апартаментный объект сегодня продается в Сочи за 140 млн рублей. Он также располагается в этом же районе, недалеко от парка «Ривьера». Находится на третьем этаже трехэтажного комплекса.

По данным агентства недвижимости «Городской риелторский центр», самый просторный однокомнатный объект, который сегодня продается на черноморском курорте Краснодарского края, оценивается продавцом в 45 млн. За эти деньги можно купить лот площадью 131 кв. м. Он располагается на улице Орджоникидзе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лидером рейтинга по доходности инвестиций в недвижимость стал Краснодарский край, где в 2018-2022 годах с учетом сдачи в аренду жилая недвижимость могла принести 19,7% годовых. Такой высокий результат стал возможен из-за быстрого удорожания квартир как в столице региона, так и на побережье Черного моря, акцентируют эксперты.