Кубанские Новости

Окрошка и шашлыки: краснодарцы назвали любимые летние блюда

Окрошка и шашлыки: краснодарцы назвали любимые летние блюда
Фото: pxhere.com
Сервис по поиску работы SuperJob и «Х5 Клуб» рассказали о любимых летних блюдах горожан.

Окрошка и шашлыки имеют практически равное число почитателей среди краснодарцев: им отдают предпочтение 4 из 10 опрошенных, ценителей мяса на костре - 38%. А вот свекольник не попал в число фаворитов: его выбрали только 12%. Еще 10% назвали другие летние хиты: в их числе кабачковые оладьи, овощной салат со сметаной, щи со щавелем, ягодный пирог и мороженое.

Во время опроса выяснилось, что окрошку одинаково сильно любят и мужчины, и женщины, а вот шашлык - скорее, блюдо представителей сильного пола (44% против 30% среди женщин). Тех, кто не представляет себе лета без любимого холодного супа, больше среди опрошенных старше 45 лет (48%), тогда как ценителей мяса на костре больше среди респондентов до 34 лет (42%), сообщается в исследовании SuperJob.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», МЧС России не будет запрещать разводить огонь в городских парках, а также жарить шашлыки. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев 24 апреля.