Кубанские Новости

Перед въездом в Крым со стороны Кубани открыли мобильный туристский информационный центр

Перед въездом в Крым со стороны Кубани открыли мобильный туристский информационный центр
Фото: минкурортов Крыма
Временный туристский информационный центр открыли перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края.

В будущем на его месте планируют создать стационарный пункт, сообщили в министерстве курортов и туризма республики в субботу.

- Со стороны Краснодарского края на автозаправочном комплексе перед въездом на Крымский мост организован мобильный центр поддержки и консультирования туристов, направляющихся в Крым на майские праздники. В дальнейших планах - стационарный туристско-информационный центр, - сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

Уточняется, что в нем будут предоставлять необходимую для туристов информацию, которая касается бронирования, логистики или решения различных проблемных ситуаций.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», время досмотра автомобилей на Крымском мосту планируют сократить с 1 мая. В моменты пиковой нагрузки водители будут ждать проверки не более часа. Будет пять дополнительных полос для досмотра. Увеличат количество сотрудников, досмотровых переносных комплексов, чтобы к началу мая досмотр в течение семи минут могли проходить девяносто автомобилей.