Кубанские Новости

Зеленский анонсировал контрнаступление ВСУ на Крым

Зеленский анонсировал контрнаступление ВСУ на Крым
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Президент Украины Владимир Зеленский всерьез считает, что сможет вернуть Крым с помощью контрнаступления.

Об этом он рассказал в беседе с финским Yle.

- Украинские военные смогут сломить сопротивление российской армии и вернуть полуостров Крым под свой контроль, - сказал Зеленский.

Он добавил, что успех предстоящей операции полностью зависит от военных поставок со стороны Запада. Несмотря на свои надежды на успех, Зеленский предупредил, что конфликт может продолжаться годами или даже десятилетиями.

В самом Крыму перспективы контрнаступления ВСУ оценивают скептически, поскольку российские войска выстроили современную, глубоко эшелонированную оборону, передает РИА «Новости». При этом Зеленский точную дату контратаки не анонсировал.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решения по Артемовску будут приняты при угрозе потери личного состава. На пресс-конференции он сообщил, что для него якобы самое главное - не потерять военных.

Более 4 тысяч военнослужащих составили потери ВСУ за минувшую неделю. Об этом 24 апреля сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он добавил, что родственники погибших украинских военных для получения объективной информации о них, несмотря на угрозу уголовного преследования, вынуждены обращаться за помощью к омбудсменам ЛНР и ДНР.