Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Пьете чистый сахар: этот полезный продукт способствует мгновенному набору веса!

Пьете чистый сахар: этот полезный продукт способствует мгновенному набору веса!
Молоко, особенно в горячем виде может нанести вред здорвью.
Фото: pxhere.com
Доктор Алексей Жито призвал немедленно отказаться от молока в любом виде.

Пьете чистый сахар

Доктор Алексей Жито призвал немедленно отказаться от молока в любом виде. В своем ТГ-канале он написал, что пьет только сырный латте, так как отказался от капучино с молоком:

- Пациенты часто удивляются, когда я говорю про то, что при снижении массы тела нежелательно употребление жидких молочных продуктов. Почему? В молоке и молочных продуктах содержится много лактозы. Лактоза - это дисахарид, то есть это молекула, состоящая из двух частей. Как вы уже догадались, одна из молекул, это та самая глюкоза, а вторая – галактоза. Таким образом, употребляя молоко, мы пьем чистый сахар, - обратил внимание врач.

Этот полезный продукт

Доктор призывает всех, кто следит за фигурой, а особенно склонных к диабету, отказаться от молока и жидких молочных продуктов:

- Более того, в молоке этот сахар еще и жидкий, то есть растворенный – быстроусвояемый. А когда мы пьем горячее молоко, например, в составе кофе, то получается уже сверхбыстрый углевод, так как он горячий и всасывается еще быстрее, - приводит пример доктор Алексей Жито.

Особенно четко это понимают диабетики, у них после употребления молока сахар может подниматься.

Способствует набору веса

Потребление молока может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно научным данным, напиток способен привести к сахарному диабету, остеопорозу, рассеянному склерозу и другим заболеваниям.

Также продукт способен повышать уровень холестерина, вероятность воспалений, нарушать пищеварение. У некоторых людей молоко вызывает аллергию в виде кожных высыпаний, поэтому дерматологи рекомендуют отказаться от него, чтобы сократить акне на коже.