Кубанские Новости

Из зимы в лето - на велосипеде: массовая гонка маунтинбайкеров прошла в горах под Сочи

Из зимы в лето - на велосипеде: массовая гонка маунтинбайкеров прошла в горах под Сочи
Фото: пресс-служба курорта «Красная Поляна»
На курорте «Красная Поляна» 1 мая состоялись соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах.

На сочинском курорте «Красная Поляна» накануне состоялись соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах. В «Мегалавине» приняли участие 70 маунтинбайкеров.

Участники стартовали с отметки 2200, где в настоящее время еще минусовая температура воздуха и лежит снег, а финишировали уже по зеленой траве. Общая длина трассы составила пять километров, перепад высот - 1240.

- Продолжительность спуска - порядка 10 минут. Однако десятки маунтинбайкеров из разных регионов не упускают уникальную возможность проехать по горнолыжной трассе, где только раз в год разрешен спуск на велосипеде. На этот раз на Курорт Красная Поляна приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Калининграда, Крыма, Сибири, - рассказал победитель гонки, член сборной России, мастер спорта по маунтинбайку Иван Кунаев.

Как уточнили в пресс-службе курорта, официальный горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до 10 мая. Далее катание продолжится в сноупарке, который будет открыт с 15 июня по 15 июля.