Кубанские Новости

В Краснодаре вырос спрос на преподавателей корейского, арабского и китайского языков

В Краснодаре вырос спрос на преподавателей корейского, арабского и китайского языков
Фото: pxhere.com
«Авито Работа» и «Авито Услуги» проанализировали динамику спроса на услуги учителей и репетиторов иностранных языков в первом квартале 2023 года относительно такого же промежутка 2022-го.

Репетиторы смогут найти учеников на «Авито Услугах». За год спрос на услуги частных преподавателей иностранных языков на платформе в Краснодаре увеличился на 42%.

Больше всего в краевом центре увеличилась потребность в учителх корейского, арабского и китайского языка - 240%, 145% и 117%.

Спрос на услуги преподавателей традиционно популярных языков также вырос за этот год. Так, потребность в репетиторах английского и испанского языка выросла на 39% и 19% соответственно. На 38% за год увеличился спрос на преподавателей немецкого.

По данным «Авито Услуг», средняя цена одного индивидуального занятия с репетитором в Краснодаре остается стабильной год к году и составляет около 500 рублей за индивидуальный часовой урок. Стоимость уроков зависит от выбранного языка и специалиста - на платформе есть предложения от преподавателей университетов, школьных учителей, а также студентов и выпускников ведущих российских вузов.