Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Сохраните красоту надолго: обязательно включите в свой рацион эту капусту!

Сохраните красоту надолго: обязательно включите в свой рацион эту капусту!
Эта капуста помогает сохранить красоту.
Фото: pxhere.com
Пекинская капуста обладает удивительными косметологическими свойствами.

Сохраните красоту надолго

Пекинская капуста обладает удивительными косметологическими свойствами, и ее легко включить в рацион питания.

Она помогает сохранить красоту, так как богата витамином С, который стимулирует синтез коллагена и делает кожу упругой. Кроме того, эта капуста содержит витамины группы В, которые необходимы для нормальной работы нервной системы.

Пекинская капуста полезна при отеках, содержит калий, который выводит лишнюю жидкость из организма.

Обязательно включите в свой рацион

Регулярное употребление этой капусты отличный вариант для нормализации веса. Овощ обладает низкой калорийностью и организм тратит больше калорий при его переваривании чем получает.

Концентрация клетчатки в капусте способствует нейтрализации жира из организма, пропадает чувство голода. Она благотворно влияет на работу кишечника.

В ней содержится ценная лимонная кислота, которая в целом замедляет процесс старения, а витамин К, кальций и фосфор укрепляют и сохраняют здоровье костей и зубов.

Эту капусту нужно есть

Пекинская капуста обладает уникальной сочностью. Причем сок и полезные вещества находятся не в зеленых листьях, а в плотной части капусты, поэтому этот овощ можно есть целиком, что полезно.

Вкус пекинской капусты очень сдержанный и тонкий. Ее добавляют в самые различные салаты, делают бутерброды, фаршируют. В свежем виде капуста сохраняет все витамины, а при термической обработке полезные вещества теряются.

Капустные листья используют для приготовления борща и супа, голубцов, всевозможных мясных блюд и овощного рагу.