Кубанские Новости

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил о готовности российских сил отразить наступление ВСУ

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил о готовности российских сил отразить наступление ВСУ
Фото: Антон Приходько
Апты Алаудинов заявил, что после контрнаступления ВСУ будет некем противостоять России.

ВСУ после контрнаступления будет уже некем противостоять российским силам, заявил помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов.

- О том, что противник готовит эти силы и средства, мы давно были в курсе. Я так думаю, что вот сейчас то, что они собрали в так называемое контрнаступление, - это последние крохи с Украины. В конечном итоге, когда мы уже перемелем это их контрнаступление, я думаю, что дальше им уже некого будет ни собирать, ни противопоставлять нам. Будем уже дальше потихоньку двигаться, - цитирует 4 мая ТАСС Алаудинова.

Он добавил, что у российских сил нет необходимости делать рывки и отправлять бойцов на гибель.

Напомним, накануне глава «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что наступление украинской армии фактически началось и в ближайшие дни перейдет в активную фазу.

Как сообщалось ранее, руководитель ЧВК объяснил смысл штурма Артемовска бойцами ЧВК уничтожением самых боеспособных частей ВСУ. Также Евгений Пригожин назвал ежемесячные украинские потери на данном направлении. По его словам составляют порядка 10 тысяч человек.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в начале мая сообщил, что за апрель украинские войска потеряли в боях более 15 тыс. солдат.