Кубанские Новости

В Краснодаре на берегу Карасуна сносят кафе-самострой

Незаконные строения находятся на участке, расположенном в зоне зеленых насаждений общего пользования - на берегу Верхнего Покровского озера.

Несколько лет назад ООО «Карасун» возвело кафе с постройками по адресу улице Садовая, 2 и Садовая, 2/1 без разрешительных документов и на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке. Суд обязал организацию снести здания на площади 53,6 кв. м, и 11,3 кв. м, а также навес площадью 237,3 кв. м.

Так должник не демонтировал строения в установленный законом срок, кафе сносит взыскатель - администрация Краснодара. Подрядная организация уже приступила к работам. Затраченные на снос средства будут взыскивать с должника через суд, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Автор: Антон Приходько

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в апреле пятиэтажный самострой, площадь которого составляла 500 квадратных метров, разобрали по улице 9-я Тихая. Он был возведен собственником земельного участка без разрешительных документов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies