Кубанские Новости

Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыто

Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыто
Фото: t.me/mkhusnullin
Сегодня, 5 мая, открыли движение по второму железнодорожному пути Крымского моста.

- Строители совершили настоящий подвиг, восстанавливая этот важный объект. Благодаря их самоотверженной работе в феврале на полтора месяца раньше срока была полностью открыта автомобильная часть моста. Теперь мы запустили движение по второму пути железнодорожной части - и тоже с опережением графика, - написал вице-премьер Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что специалисты работали круглосуточно в две смены. Произвели замену двух пролетных строений, для которых было поставлено 524 тонны металлоконструкций.

Напомним, президент России Владимир Путин наградил 15 рабочих за вклад в проведение восстановительных работ на Крымском мосту. Соответствующий указ опубликован в 27 апреля. Каждый из них удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В списке - монтажники, электросварщики, инженеры, конструкторы и другие специалисты.

Работы по восстановлению автодорожной части Крымского моста завершены в рекордны сроки - почти на полтора месяца раньше запланированной даты. Проезд транспорта отрыт по обеим сторонам 23 февраля.