Кубанские Новости

«Я был за рулем»: Прилепин впервые вышел на связь после покушения на него

«Я был за рулем»: Прилепин впервые вышел на связь после покушения на него
Фото: t.me/zakharprilepin
Захар Прилепин сообщил подробности случившегося в своем телеграм-канале.

Захар Прилепин вечером 7 мая впервые вышел на связь после теракта, в котором получил серьезные травмы. Он сообщил детали случившегося.

- Погиб мой родной человек, который работал моим ангелом-хранителем восемь лет. Саша «Злой» Шубин. Бесстрашный солдат и друг, и брат, - написал в своем телеграм-канале Прилепин. - Мне только что дали телефон. В СМИ некоторая путаница. Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом. Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться. У меня сломаны обе ноги (один перелом открытый) и еще там что-то.

Он добавил, что осознавал все происходящее - сразу попросил достать телефон из авто и отдал все распоряжения. Потом соседка сделала ему обезболивающий укол.

Также Захар Прилепин отметил, что вертолет за ним прибыл очень быстро - за 16 минут.

- Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим, - подытожил писатель.

Напомним, днем 6 мая в поселке Пионерский Нижегородской области был взорван автомобиль Audi Q7, в котором ехал Захар Прилепин. Писатель получил серьезные травмы, а Александр Шубин скончался до прибытия медиков. Прилепина оперативно госпитализировали. Ему сделали операцию и ввели в медикаментозный сон для быстрого восстановления.

СК квалифицировал покушение на Прилепина как теракт. Ранее было опубликовано видео с места происшествия. Подозреваемые уже задержаны. Один из них дал признательные показания - кадры допроса были опубликованы накануне.