Кубанские Новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем Победы

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем Победы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Глава Краснодара и председатель городской Думы поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за Победу над фашизмом и пожелали им здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

— 78 лет отделяют нас от мая 1945 года, когда воины Красной Армии водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Враг был разбит. Окончательно и бесповоротно. Благодаря доблести, отваге и беспримерному мужеству легендарного русского солдата. Наш народ заплатил за Победу огромную цену — миллионы погибших на полях сражений, невинных мирных жертв. И мы все должны об этом помнить. Помнить и знать свою историю, гордиться подвигом наших ветеранов, — отметил Евгений Наумов.

Глава города также подчеркнул, что без победы над фашизмом у нас бы не было настоящего и будущего, развития и движения вперед.

— Наш Краснодар тоже опалён войной. Кубанская столица находилась в оккупации на протяжении 6 месяцев и за это время пережила все ужасы, которые принёс нам фашизм. Более 13 тысяч погибших жителей, сотни разрушенных предприятий, уничтоженные больницы, детские сады, школы, объекты социальной инфраструктуры. Небывалое людское горе и руины — вот что оставили после себя фашисты. И нет ни одной краснодарской семьи, которая не потеряла бы тогда близких на фронте или под оккупацией, — сказала Вера Галушко.

Руководители города также отметили, что наши современники должны помнить о подвиге ветеранов, знать свою историю и пожелали краснодарцам успехов, благополучия и всего самого доброго.