Кубанские Новости

Депутат Хинштейн пожаловался в Гепрокуратуру на курорты Красной Поляны

Депутат Хинштейн пожаловался в Гепрокуратуру на курорты Красной Поляны
Фото: t.me/Hinshtein
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил о жалобах постояльцев отелей горнолыжного курорта Красная Поляна на отсутствие праздничной символики в День Победы.

- Администрация сочинского курорта Красная Поляна якобы запретила отмечать в местных отелях День Победы и размещать праздничную символику. По крайней мере, так объяснили возмущенным постояльцам в отелях Rixos и Marriott, сославшись на соответствующее письменное указание, - написал Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

По его словам, в гостинице заявили, что это «политика нейтралитета» и в отелях могут жить люди с разной позицией.

Депутат также опубликовал фото и видео, где видно отсутствие какой-либо праздничной символики не только в отелях, но и на улицах курорта.

- Такое чувство, что Красная Поляна — уже не наша земля, - отметил Хинштейн.

Парламентарий добавил, что в мэрии Сочи сообщили - «возложение цветов и памятные акции проходят у памятников военной истории».

Он отметил, что направит обращение в Генпрокурору.

- Такое историческое беспамятство надо лечить. Хирургическим способом, - заключил Хинштейн.

День Победы в Сочи отмечали широкомасштабно. В каждом районе курорта утро 9 мая началось с возложений цветов к памятникам военной истории. Память защитников страны почтили минутой молчания.

Во всех школах курорта состоялись торжественные линейки. Для участников войны организовали праздничные концерты прямо у их домов.

В Сочи в День Победы в Завокзальном микрорайоне рядом с мемориальным комплексом появилась памятная Аллея маршалов. Всего в Сочи состоялось около 100 мероприятий, посвященных празднику Великой Победы.