Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как правильно пить воду: теперь это станет вашей любимой привычкой!

Как правильно пить воду: теперь это станет вашей любимой привычкой!
Воду нужно пить чаще.
Фото: freepik.com
Доктор Павлова рассказала, как, почему и сколько нужно пить воды каждый день.

Как правильно пить воду

Доктор Павлова рассказала, как, почему и сколько нужно пить воды каждый день:

- Очень многие знают, что нужно пить много воды (по расчетам 30 мл на кг тела). Знают, но никак не могут начать... Поделюсь с вами простыми лайфхаками, - написала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем ТГ-канале.

Чтобы больше пить, она советует:

  • Начинайте свое утро со стакана теплой воды. Сама я выпивают 400-600 мл, но вас к этому не призываю. Пить нужно маленькими глотками, медленно, не залпом. Завтрак тоже можно запить половинкой стакана воды.

  • Поставьте на рабочий стол бутылку воды. Делайте по глотку как можно чаще. В норме за день нужно выпить как минимум полтора литра воды.

  • Выпивайте полстакана или стакан теплой (не газированной!) воды каждый час. Поможет будильник-напоминалка на телефоне.

  • Выпивайте стакан воды после кофе или чая. Эти напитки являются мочегонными, поэтому врач рекомендует после каждой выпитой кружки стакан воды.

  • Внушите себе, что вода — это лекарство. Когда вы болеете, принимаете таблетки по часам. А вода — это главное, жизненно необходимое лекарство для каждой клетки организма. Значит, нужно пить воду по часам (или по порциям, как вам будет удобно).

Станет вашей любимой привычкой

При правильном питьевом режиме риск тромбозов существенно снижается, как и риск образования камней в почках (при прочих равных обстоятельствах). И так далее.

Пейте больше! Ваше тело быстро привыкнет к хорошему: вы почувствуете, как уменьшилось чувство голода, улучшилось состояние кожи. И даже нервничать станете меньше, ведь для восстановления нервных клеток нужна вода.