Кубанские Новости

Депутат Госдумы Сергей Алтухов доставил гуманитарную помощь военным в зону спецоперации

Депутат Госдумы Сергей Алтухов доставил гуманитарную помощь военным в зону спецоперации
Фото: t.me/sergey_altukhov
Сергей Алтухов доставил необходимое оборудование, снаряжение и гуманитарный груз для российских боевых подразделений в зоне проведения специальной военной операции.

Военнослужащие получили коллиматорные прицелы, квадрокоптеры и мобильные устройства к ним, дополнительное снаряжение, обувь, спальники, бытовые приборы и расходные материалы. Также депутат привез и передал военнослужащим 10 тонн улучшенных сухпайков и питьевой воды.

Сергей Алтухов Госдумы отметил, что вся техника и снаряжение переданы с необходимыми документами и поставлены на баланс воинской части, так что она точно будет работать по назначению.

Депутат считает, что помощь российским военным частям должна оказываться скоординировано и системно. Это позволит исключить мошеннические действия со средствами граждан.

- Часто вижу, как через социальные сети и мессенджеры активно собирают денежные средства вроде как для помощи нашим военным и добровольцам на СВО. К сожалению, есть факты, когда на этих сборах наживаются мошенники и ловкие манипуляторы, играя на простых человеческих чувствах – сострадании, милосердии, отзывчивости, - рассказал Алтухов.