Кубанские Новости

«Сразу далеко послал»: перенесший ампутацию фигурист Костомаров отказался от помощи психологов

«Сразу далеко послал»: перенесший ампутацию фигурист Костомаров отказался от помощи психологов
Роман Костомаров
Фото: Социальные сети
Известный фигурист Роман Костомаров, который я с января проходит лечение в московской клинике, отказался от помощи психологов.

Спортсмен, перенесший ампутацию, решил самостоятельно справляться с трудностями. Он отказался от помощи психологов. Об этом сообщает сайт PROзвезд.

- С психологом Костомаров не занимается, если честно, он сразу далеко и навсегда послал психологов. Рядом с ним также все время жена и брат. Протезы пока не установили, сейчас рассматривают варианты нескольких фирм, но конкретики пока нет. Выписывать его не планируют, ему и у нас уже хорошо, - цитирует портал источник в больнице.

Также отмечается, что фигуриста каждый день на кресле-каталке возят на реабилитацию, где он занимается лечебной физкультурой.

Романа Костомарова госпитализировали в середине января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его постепенно вывели. В конце марта его состояние улучшилось.