Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Противно природе: упражнения, которые уродуют женскую фигуру

Противно природе: упражнения, которые уродуют женскую фигуру
Гантели не добавят красоты хрупкой даме
Фото: pxhere.com
Самостоятельный подбор упражнений может привести к неожиданным и не самым позитивным последствиям.

Тренировки всякие важны

Сегодня все больше женщин задумываются о своей фигуре, здоровье. абонемент в спортзал и пару комплектов спортивной формы можно найти у каждой второй россиянки. Однако это вовсе не означает, что они вот-вот обретут фигуру мечты. Почему – объяснил фитнесс-тренер Роман Ортокинов.

Он рассказал какие конкретно упражнения ни в коем случае нельзя делать женщинам. Так как они дают лучший эффект именно мужчинам.

Упражнения, вредные для дам

Про какие же упражнения женщинам стоит забыть?

Приседания с большими весами. Многие дамы полагают, что таким образом они смогут качественно прокачать ягодичные мышцы. Но на самом деле все иначе: в этот момент активно работают мышцы пресса и спины – они выступают в роли стабилизаторов позвоночника. Поэтому попа останется, скорее всего такой же, как и раньше, а вот плечи и спина точно станут шире и мужественнее.

Наклоны с гантелями и боковые экстензии. Это одни из самых популярных упражнений у россиян обоих полов. Так спортсмены прокачивают косые мышцы живота. Однако, по словам тренера, эти упражнения категорически противопоказаны женщинам, ибо мышцы в области живота гипертрофируются, и талия станет заметно шире.

Жим штанги и гантелей. Это упражнение чревато «потерей» красивого бюста. Штанга и гантели могут привести к гипертрофии грудных мышц. Более того, тренер советует женщинам вовсе уменьшить количество упражнений, рассчитанных на тренировку грудных мышц.

Сведение ног на тренажёре. Это упражнение особенно любят девушки: его легко выполнять и можно в процессе принять красивую позу. Однако такие движения (сведение ног) приведут к повышенным нагрузкам на сухожилия. От чрезмерного усердия легко получить травму.