Кубанские Новости

СК предъявил обвинение мужу блогера Блиновской

СК предъявил обвинение мужу блогера Блиновской
одна из комнат коттеджа Блиновских в подмосковном поселке
Фото: скриншот видео МВД РФ
Алексею Блиновскому предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и легализации доходов.

Супругу блогера Елены Блиновской Алексею предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и легализации доходов. Об этом 15 мая сообщается в телеграм-канале СК РФ.

- Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 918 млн рублей. Для совершения преступления Блиновская в качестве соучастников преступления, выполняющих роль пособников, привлекла своего супруга и иных неустановленных лиц, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании Блиновскому меры пресечения.

Напомним, в отношении известного блогера Елена Блиновской - автора «Марафона желаний» - возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере - 918,9 млн рублей. Ранним утром 27 апреля она пыталась выехать из России в Белоруссию на арендованной иномарке. Автомобиль был остановлен правоохранителями на трассе Минск-Москва в пограничном пункте Красная Горка в Смоленской области. СК опубликовал видео задержания Блиновской.

Позже МВД РФ опубликовало видео следственных действий из элитного коттеджа Елены Блиновской в подмосковном поселке. В кадр попали розовый именной ноутбук блогера, огромная гардеробная с развешанными по цветам вещами, коллекция брендовых сумочек и аксессуаров, а также драгоценностей.

В настоящее время блогер находится под домашним арестом, ей нельзя пользоваться интернетом.

Как сообщалось накануне, Блиновская выплатила только 10 млн рублей из налоговой задолженности.