Кубанские Новости

В Анапе после капремонта откроют детский лагерь

В Анапе после капремонта откроют детский лагерь
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Первую смену после более чем десятилетнего перерыва учреждение примет уже в июне.

Рабочие капитально отремонтировали здания спальных корпусов, пищеблок, административно-медицинский корпус, заменили все сети инфраструктуры. Здесь появились спортплощадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом, зоны отдыха, возводят летний амфитеатр со сценой, обустроили площадки для линеек.

– Пока реализован только первый этап, есть мастер-план развития территории, и со следующего года будем поэтапно его реализовывать, – сообщил инвестор Детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» Василий Димоев.

Он отметил, что сейчас лагерь единовременно сможет принимать около 400 детей, после завершения всехработ – от 2600 до 3000 детей.

В дальнейших планах – строительство 50-метрового открытого бассейна, создание культурного центра, развитие спортивной составляющей. У «Юбилейного» будет свой пляж. В сезоне 2023 года лагерь примет три детские смены.

Этим летом на Кубани в системе детского отдыха будут работать более 1,5 тысяч организаций. Они примут 300 тысяч детей, из них 100 тысяч из других регионов. Особое внимание в Краснодарском крае уделяют оздоровлению детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Преимущественным правом на оздоровление за счет бюджета региона, в том числе пользуются дети военнослужащих и погибших в зоне спецоперации, сообщает пресс-служба администрации края.