Кубанские Новости

Мощный удар «Кинжалом»: российская ракета разнесла ЗРК Patriot в Киеве

ВС РФ минувшей ночью нанесли удар большой дальности по пунктам дислокации ВСУ и складам с боеприпасами западного производства.

Вооруженные Силы РФ нанесли минувшей ночью сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных из западных стран. Об этом 16 мая сообщили в Минобороны.

Уточняется, что цель удара достигнута - все назначенные объекты поражены.

- Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США, - заявил официальный представитель федерального ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как сообщалось ранее, российские средства ПВО сбили за минувшие сутки семь крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.

Напомним, ранее в Минобороны РФ опровергли сообщение о «Кинжале», перехваченном ЗРК Patriot. Американский зенитный ракетный комплекс не мог сбить российскую гиперзвуковую ракету, так как не способен перехватывать цели на такой скорости.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies