Кубанские Новости

Мощный удар «Кинжалом»: российская ракета разнесла ЗРК Patriot в Киеве

Мощный удар «Кинжалом»: российская ракета разнесла ЗРК Patriot в Киеве
Фото: Минобороны РФ
ВС РФ минувшей ночью нанесли удар большой дальности по пунктам дислокации ВСУ и складам с боеприпасами западного производства.

Вооруженные Силы РФ нанесли минувшей ночью сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных из западных стран. Об этом 16 мая сообщили в Минобороны.

Уточняется, что цель удара достигнута - все назначенные объекты поражены.

- Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США, - заявил официальный представитель федерального ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как сообщалось ранее, российские средства ПВО сбили за минувшие сутки семь крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.

Напомним, ранее в Минобороны РФ опровергли сообщение о «Кинжале», перехваченном ЗРК Patriot. Американский зенитный ракетный комплекс не мог сбить российскую гиперзвуковую ракету, так как не способен перехватывать цели на такой скорости.