Кубанские Новости

Жители Адлерского района Сочи выбирают для благоустройства две общественные территории

Жители Адлерского района Сочи выбирают для благоустройства две общественные территории
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут облагорожены в 2024 году.

В селе Нижняя Шиловка Адлерского района на голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» представлено благоустройство общественной территории на улице Светогорской, где на сегодняшний день расположен памятник воинам Великой Отечественной войны. По проекту территорию планируется расширить, выполнить озеленение, обустройство дорожек и освещения, установить парковую мебель, спортивное и детское игровое оборудование.

Вторым объектом для голосования выбрана территория, расположенная на улице Голубые Дали рядом с домом №2. Здесь также представлен проект благоустройства с обустройством детской площадки, прогулочными дорожками, парковой мебелью, зелеными насаждениями.

— Мы совместно с жителями района выбрали эти две территории для голосования. Участвовать в нем очень важно, потому что благоустроенные общественные территории сделают район комфортным для жизни и отдыха, — заявил глава администрации Адлерского внутригородского района Виктор Хрущев.

Выбрать зеленую зону для благоустройства можно до 31 мая на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. В Сочи более 500 активистов прошли специальное обучение. Они помогают проголосовать жителям в торговых центрах и в отделениях МФЦ.