Кубанские Новости

Серийный выпуск новейшей авиаракеты «Бронебойщик» наладили в России

Серийный выпуск новейшей авиаракеты «Бронебойщик» наладили в России
Фото: Минобороны РФ
В России начался серийный выпуск новейшей авиаракеты повышенной мощности «Бронебойщик».

В России начали серийное производство новейшей авиаракеты повышенной мощности «Бронебойщик». Об этом 17 мая сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заместителя гендиректора концерна «Техмаш» Александра Кочкина.

- Ракета «Бронебойщик» принята на вооружение и уже пошла в серию, первые заказы есть. В этом году мы уже сможем увидеть ее применение в зоне СВО, - цитирует собеседника информагентство.

Уточняется, что «Бронебойщик» предназначен для самолетов типа Су-25, военных вертолетов серии Ми-8 и другой авиационной техники, имеющей пусковые блоки неуправляемых авиаракет. Новинка должна дополнить семейство снарядов С-8 калибра 80 миллиметров.

Она способна уничтожать одиночные и групповые цели на открытом пространстве и в укрытиях. Может поражать вражеские корабли в любых метеоусловиях и в любое время суток.

Напомним, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров продемонстрировал модернизированный российский танк Т-72. Боевые машины получили всеракурсную защиту от противотанковых средств поражения. Также была повышена их подвижность, огневая мощь, защищенность и командная управляемость.