Кубанские Новости

В зоне СВО погиб автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин

В зоне СВО погиб автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин
Фото: «E1»
Он втайне от родных уехал добровольцем на спецоперацию.

В Екатеринбурге простились с известным уральским бардом Игорем Истоминым. Ему был 51 год. В мае прошлого года он ушел добровольцем в зону спецоперации и там погиб. Родные узнали о смерти Игоря лишь спустя полгода, в течение которых считали его пропавшим без вести и надеялись, все-таки встретить его живым, информирует портал «E1».

— Он ничего никому не сказал. Этого никто не знал, ни жена, никто. Просто сказал, что поехал работать на стройку на какое-то время. Он строитель, у него золотые руки. Как ушел — ни одного звонка, ни одного письма. Начали паниковать. Друзья его подняли всех на уши — военкоматы, отряды добровольцев, какие были, нашли очевидцев. Отправляли запросы, потом у них просили ДНК. Выяснилось, что он погиб практически год назад», — рассказала подруга музыканта Лейла Расулова.

В последний путь добровольца проводили с военными почестями. За проявленный во время спецоперации героизм, мужество, самоотверженность сержант Игорь Истомин представлен к высокой государственной награде. Она будет вручена его родственникам. У героя остались жена и двое детей.