Кубанские Новости

В станице Ленинградской откроется модельная библиотека

В станице Ленинградской откроется модельная библиотека
Фото: пресс-служба администрации Ленинградского района
Она станет культурным и общественным центром района.

Межпоселенческую библиотеку в станице Ленинградской переоборудуют по модельному стандарту благодаря нацпроекту «Культура».

В здании уже завершили отделочные и штукатурные работы, заменили электропроводку и напольное покрытие, установили пластиковые подоконники.

Для библиотеки также приобрели детские книжки, акустическую технику и различные предметы интерьера: ковровые покрытия, портьеры, рулонные шторы, декоративные подушки и информационные вывески.

«Надеемся, что после модернизации количество посетителей и владельцев постоянных абонементов в учреждении вырастет. Библиотека станет культурным и общественным центром, на площадке которого каждый сможет реализовать себя в творчестве, пообщаться, с пользой провести время и главное — найти книгу по душе», — сообщила директор Ленинградской межпоселенческой библиотеки Анна Панасенко.

В здании также оборудуют разные залы: для чтения и общения, проведения конференций, детский зал с развивающими играми и книгами. В учреждении появится пространство с доступом к фондам Национальной электронной библиотеки и ресурсам Президентской библиотеки.