Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

3 простых упражнения, которые помогут всем работникам офисов избавиться от навязчивых болей в спине

3 простых упражнения, которые помогут всем работникам офисов избавиться от навязчивых болей в спине
Упражнения спины можно выполнять в любое удобное время
Фото: pxhere.com
Чтобы после напряженного рабочего дня спина не болела, надо выполнять упражнения на растяжку мышц.

Издержки профессии

Все, кто вынужден много часов проводить за столом или работать на компьютере, знают, как к вечеру начинает болеть и ныть спина. При таком образе жизни человек чувствует сильную скованность в мускулах. Снять напряжение поможет спорт. Или, в крайнем случае, регулярные упражнения на растяжку мышц спины.

Как именно можно вернуть хорошее самочувствие и подвижность спине, рассказал тренер по фитнесу Константин Дьяченко.

Три спасительных упражнения

  • Упражнение 1

Встаньте, ноги на ширине плеч. Положите руки на талию и старайтесь наклонится как можно ниже назад. Если боитесь, что упадете, попробуйте выполнить задание, держать одной рукой за стену, стул. Таким образом, вы сможете вернуть нормальную осанку и снять статическое напряжение в мышцах.

  • Упражнение 2

Лягте на живот, при этом нужно упереться на предплечья. Далее потянитесь корпусом вверх, не отрывая бедер от пола. Ладони лежат строго параллельно друг другу. Во время выполнения упражнения смотрите прямо, голову не поворачивайте в стороны и не запрокидывайте назад. Вы почувствуете мягкое растяжение от шеи до поясницы.

  • Упражнение 3

Лягте на живот, выпрямите руки вдоль тела и вытяните корпус вверх. В этом положении, вы сразу почувствуете напряжение в мышцах спины и грудного отдела. Ноги во время выполнения упражнения не поднимайте. Голову постарайтесь не запрокидывать, как было в позе сфинкса.