Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Худейте прямо во время еды: готовьте свою пищу только так

Худейте прямо во время еды: готовьте свою пищу только так
Готовьте так, чтобы быстрее худеть.
Фото: pxhere.com
Врач-эндокринолог советует готовить продукты до этого состояния.

Худейте прямо во время еды

Врач-эндокринолог советует готовить продукты до этого состояния:

- Я часто рекомендую готовить на низких температурах (60-70 градусов варка и 100-120 тушение в духовке). И, главное, сокращать время приготовления до минимального. Вы говорите – ведь получится аль денте! А я скажу – ну и прекрасно, - пишет в своем ТГ-канале известный российский доктор Зухра Павлова.

Готовьте пищу так

По словам доктора Павловой, аль денте лучше переваренных блюд, если речь идет о сжигании лишних калорий.

Для понимания такой пример: в каком случае человек потратит больше сил, а значит, и калорий – когда будет бежать с тяжелым рюкзаком или налегке? Конечно, с дополнительным весом!

- Так и с аль денте. Это степень готовности, когда продукт почти готов, но до полной готовности не хватило буквально пары минут. Он не разварен, в сохранной форме и т.д. Но для того, чтобы переварить аль денте, у организма уйдет больше сил, а значит и калорий, - приходит к выводу эндокринолог.

Так можно всем

В общем, если вы следите за фигурой, и мечтаете скорее похудеть, то в курсе, как важно тратить больше калорий и меньше запасать. Кстати, людям, которые снижают вес, есть суп-пюре менее полезно, чем суп с вареными овощами в их изначальной форме.

- На жевание мы тоже затрачиваем калории! Так как весь мир активно борется с ожирением, то любое действие, которое снижает возможность запасти энергию, нужно использовать. В том числе и степень готовности продукта до состояния аль денте, - делает вывод Зухра Павлова.