Кубанские Новости

Сочи вошел в топ-3 городов России по росту числа вакансий «без опыта»

Сочи вошел в топ-3 городов России по росту числа вакансий «без опыта»
Фото: pxhere.com
По данным «Авито Работа», на курорте количество вакансий «без опыта» в мае выросло на 29%.

Одним из городов-лидеров по приросту вакансий для кандидатов без опыта работы стал Сочи — прирост к сезону выпускных в стране составил 29%.

Чаще всего без опыта берут на вакансии - менеджер по персоналу, менеджер по рекламе, системный администратор и помощник бухгалтера.

- Судя по анализу вакансий, особенно повезло ребятам, которые после школы поступают в вузы или колледжи по направлениям IT, финансы, маркетинг и управление персоналом, - прокомментировал управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.

Возглавила рейтинг городов по приросту вакансий «без опыта» по сравнению с апрелем Москва — 34%, на втором месте оказался Калининград — 32%.

Ранее «Работа.ру» назвала самые высокооплачиваемые вакансии в мае в Краснодарском крае. Так, в топ-5 вошли – руководитель строительного проекта (с зарплатой 250 тыс. рублей), руководитель транспортно-экспедиционной логистики (до 200 тыс.), начальник цеха деревообрабатывающего производства (до 150 тыс.), повар-универсал в ресторан Сочи и аниматор в Геленджике (до 120 тыс), прораб СМР по строительству и благоустройству детских и спорплощадок (до 110 тыс.).