Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Удалите эту родинку срочно: спасите свою жизнь за 10 – 15 минут!

Удалите эту родинку срочно: спасите свою жизнь за 10 – 15 минут!
К родинкам нужно относиться внимательно.
Фото: freepik.com
Избавление от родинок этим способом лучшая профилактика рака.

Удалите эту родинку

Избавление от родинок (невуса) этим способом лучшая профилактика рака. Ниже вы узнаете, в каких случаях и как лучше удалить новообразование доброкачественного характера.

Изменению структуры родинки и ее росту способствует постоянное раздражение: во время бритья они часто срезаются, дети их трогают и дергают, многие женщины выдергивают волоски, тем самым раздражая невус.

Спасите свою жизнь

Так что лучше удалить их, даже если они не вызывают каких-то проблем. Изменения, которые должны стать поводом для обследования у онкодерматолога:

  • Изменение размеров невуса, его быстрый рост;

  • Появление вокруг невуса красного воспалительного ободка;

  • Потемнение или осветление невуса;

  • Появление болевых ощущений или зуда в области невуса;

  • Изменение поверхности невуса, появление шелушения, шероховатости, неровного контура.

За 10 – 15 минут!

Обратите внимание на изменения своих родинок, это реально может спасти жизнь. Лучший способ на сегодня – лазерное удаление родинок.

Причем, это не только эстетическое решение, но и профилактика злокачественных заболеваний кожи. Лазером можно удалить родинку без крови.

Эта простая процедура проводится под местной анестезией. Удаление в среднем длится 10–15 минут, за одно посещение можно удалить несколько родинок.

После процедуры на месте образования появляется защитная корочка, которая через несколько дней отпадет. Врач выписывает мазь, которую нужно применять в домашних условиях. Это предотвращает инфицирование и помогает предотвратить образование рубцов.