Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Семь продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Семь продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой
Морковь поможет держать вес под контролем
Фото: pxhere.com
Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Питание, полезное для фигуры

Не секрет, что иметь стройное тело и крепкое здоровье невозможно без пересмотра системы питания, рациона и режима дня. Лежа на диване и поглощая любимые вкусности, от лишнего веса не избавиться и жирок с живота и бедер не согнать.

Между тем, сегодня и мужчины, и женщины мечтают о красивой фигуре. Как достичь цели без изнурительных диет и тренировок, рассказала диетолог Марина Сорокина.

- Чтобы ваше отражение в зеркале вас всегда радовало, надо начать с главного – пересмотреть свой рацион питания. Первым делом, надо убрать жаренные, острые, соленые продукты, а также сладости промышленного производства, алкоголь и сладкую газировку. Вместо этого надо стараться больше есть свежих овощей и фруктов, натурального мяса, а не колбас, - говорит медик.

Также диетолог отметила, что важно увеличить в рационе питания долю продуктов, богатых антиоксидантами, витаминами и минералами. Именно они являются главными помощниками в борьбе за здоровое и стройное тело.

Семь продуктов, которые не дадут вам растолстеть

Марина Сорокина перечислила продукты, благодаря которым ваша талия всегда будет стройной, а здоровье – на зависть сверстникам.

Орехи. Это ценный источник жирных кислот, магния, цинка, меди, селена, калия, фосфора, клетчатки, а также витаминов Е, А, B₂. Одни из самых полезных орехов – грецкие, миндальные и кешью.

Яйца. В них много полезного протеина, холестерина и белка, без которого невозможно нормальное функционирование человеческого организма. чтобы получить максимум пользы из продукта, яйца лучше варить, а не жарить на масле.

Авокадо. Это модный продукт, который поможет не только похудеть (при умеренном потреблении), но и очистить сосуды от холестериновых бляшек. А еще это источник полезных жирных кислот, благодаря которым ваша кожа до старости будет выглядеть свежей и здоровой.

Грибы. Лучше, конечно, есть лесные – подосиновики, белые, лисички – в них антиоксидантов и ценных веществ больше. Но вполне допустимо и регулярно готовить вкусные и полезные блюда из шампиньонов и вешенок. Они также способны предотвращать развитие рака и активизировать процесс переваривания пищи.

Помидоры. По словам диетолога Сорокиной, чтобы получить суточную норму витаминов А и С, которые необходимы для активизации кроветворения, защиты от инфекций и вирусов, достаточно ежедневно съедать хотя бы один овощ в день.

Фасоль. Она, как и все бобовые культуры, оказывает благоприятное воздействие на работу пищеварительной системы и активизирует обмен веществ. Марина Сорокина рекомендует обязательно включать этот продукт в рацион питания всем, кто мечтает похудеть.

Морковь. Для людей, которые мечтают о красивых волосах и остром зрении, этот овощ следует обязательно съедать каждый день. а дополнительным приятным бонусом будет активный метаболизм, увлажненная кожа и прекрасная память.