Кубанские Новости

В Анапе открылся новый пятизвездочный отель «Город Mира»

В Анапе открылся новый пятизвездочный отель «Город Mира»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он состоит из четырех корпусов, один из которых будет круглогодичным.

В торжественной церемонии открытия отеля приняли участие вице-губернатор Александр Руппель, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета города-курорта Анапа Леонид Красноруцкий, инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев, зампредседателя Юго-Западного Банка Сбербанка России Ирина Ткаченко.

– Сегодня праздник не только у Анапы и Краснодарского края, но и у туристов со всей нашей большой Родины и зарубежья. Это уже 48-й пятизвездочный отель в регионе и первый отель, который построен с применением мер государственной поддержки. Это говорит о серьезной коллаборации бизнеса и государства, - отметил Александр Руппель.

В ходе работ предпочтение отдано кубанским производителям и подрядным организациям.

– Новый гостиничный комплекс – пример и эталон для многих предприятий курортной отрасли. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Я благодарен администрации Краснодарского края и лично губернатору Вениамину Кондратьеву за постоянную поддержку курортной сферы, которая даже в это непростое время показывает свою востребованность и высокую инвестиционную привлекательность, – подчеркнул Василий Швец.

Леонид Красноруцкий подчеркнул, что в условиях всевозможных вызовов при содействии федерального правительства и администрации региона в кратчайшие сроки, всего за год, был построен такой мощный современный отель.

Валерий Димоев поделился, что в планах курорта Miracleon – параллельное строительство еще трех пятизвездочных отелей, которые будут открыты в Анапе в 2025-2027 годах.

«Город Mира» работает по системе «Ультра все включено». В его фонде – порядка 1000 номеров, расположенных в четырех корпусах. Три из них будут сезонными, один – круглогодичным. В составе комплекса – рестораны шведской линии, бассейны, детская и спортплощадка на открытом воздухе, пляжная территория, а также спа-комплекс, в который входят четыре вида саун, бассейн с гидромассажной и детской зонами, тренажерный зал, массажные и процедурные кабинеты, салон красоты, фитобар. Кроме того, новый комплекс – это более тысячи рабочих мест. Он является ярким примером импортозамещения, ведь по своим характеристикам ничем не уступает зарубежным аналогам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.